Умный до для животных

Умный дом smart house (intelligent building). Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность и ресурсосбережение (в том числе и комфорт) для всех пользователей автоматика в соответствии с внешними и внутренними условиями задает и отслеживает режимы работы всех инженерных систем и электроприборов. Управление вентиляционными и отопительными системами, системами видеонаблюдения и сигнализации, воротами и прочим оборудованием.

Умный до для животных

Сообщение Travis » 30 июл 2017, 23:12

Хоть и странно звучит тема, я хотел предложить обсуждение вот чего. Многие из вас наверняка имеют дома домашних животных. И любят отдыхать. А это проблема, так как с собой животное не возьмешь. Его приходится либо давать на передержку, либо просить знакомых. Может ли умный дом как-то это исправить?
Travis

Re: Умный до для животных

Сообщение Трубочист » 31 июл 2017, 00:27

Думаю, что что-=то эдакое сделать можно. Заказать специальный унитаз для кошек, который смывает сам. Приобрести кормилку и поилку. И сидеть на пляже, давая коту пожрать через систему умный дом.
Трубочист

Сообщение Borman » 31 июл 2017, 09:43

Все будет нормально, не считая того, что животное будет заперто в 4 стенах одно, без капли общения с человеком. Оно за время вашего отсутствия диким станет.
Borman

Сообщение ДядяВася » 31 июл 2017, 13:59

Borman писал(а):Все будет нормально, не считая того, что животное будет заперто в 4 стенах одно, без капли общения с человеком. Оно за время вашего отсутствия диким станет.

Но бывают случаи, когда иначе никак. И я считаю, что лучше приобрести такую систему, чем отправить животное на время в приют. Учитывая насколько продвинулась система умный дом, она вполне способна отвлечь животное от вашего отсутствия. Хотя бы включить ему рыбок или птичек.
ДядяВася

Сообщение Оптимист » 31 июл 2017, 15:06

Как показывает практика, использовать систему умный дом хорошо для котов. Для собак уже проблемно. Но, как бы сейчас бредово не прозвучало, вы всегда можете связаться со своим животным через скайп и проверить, как он там без вас.
Оптимист

Сообщение Строгий » 01 авг 2017, 13:14

Оптимист писал(а):Как показывает практика, использовать систему умный дом хорошо для котов. Для собак уже проблемно. Но, как бы сейчас бредово не прозвучало, вы всегда можете связаться со своим животным через скайп и проверить, как он там без вас.

А почему для собак проблемно? Тот же туалет можно взять побольше для собак, как и кормушку. И собаки обычно спокойнее, чем коты. Так что не знаю, в чем проблема.
Строгий

Сообщение Sam » 01 авг 2017, 22:50

Я бы все равно побоялся оставлять животное в доме больше, чем на пару дней, в одиночестве. Каким бы умным не было животное, какой бы совершенной - система умный дом, но это попросту опасно.
Sam

Сообщение Nikita » 01 авг 2017, 23:06

"умный дом" не настолько ещё развит :lol: да и функции его далеки от ухаживания за животиной
Nikita

Сообщение Corener » 07 авг 2017, 12:49

Nikita писал(а):"умный дом" не настолько ещё развит :lol: да и функции его далеки от ухаживания за животиной

Не настолько уж и далеки. Можно попробовать, в принципе. Меня интересует, можно ли как-то воспользоваться http://alpha-ip.ru для этого дела?
Corener

Вернуться в Умный Дом: оборудование, системы управления