Центробежный насос

Циркуляционные насосы, канализационные установки, скважинные, погружные насосы, дренажные насосы, центробежные консольные насосы, установки, станции повышения давления, самовсасывающие насосы, автоматика для насосов, ремонт насосов, запчасти к насосам

Центробежный насос

Сообщение ДядяВася » 19 июл 2017, 11:43

Дорогой, для меня - не по карману, я предпочту пользоваться насосом подешевле. Но вот впечатления других послушал, стоят ли насосы такого типа своих денег?
ДядяВася

Re: Центробежный насос

Сообщение Sam » 19 июл 2017, 12:10

Стоят, особенно если вам нужно поднимать воду из больших глубин. У них очень высокая производительность, а вибрация чуть слышна. Конечно, если у вас мини-колодец на даче, на которой вы бываете раз в месяц, то нет смысла тратиться на такой насос.
Sam

Сообщение Оптимист » 19 июл 2017, 14:15

Sam писал(а):Стоят, особенно если вам нужно поднимать воду из больших глубин. У них очень высокая производительность, а вибрация чуть слышна. Конечно, если у вас мини-колодец на даче, на которой вы бываете раз в месяц, то нет смысла тратиться на такой насос.

Зато он простоит не один год. А если брать дешевый, из колодца не вынимать, то и каждый месяц можно менять. Я уже испробовал все прелести вибрационного насоса. Лучше сразу купить другого плана.
Оптимист

Сообщение Луиджи » 20 июл 2017, 22:05

У меня вода отвратительного качества. Испоганила 2 хороших насоса, поэтому пришлось покупать центробежный. Не то, чтобы часто пользуюсь. просто надоело менять насосы.
Луиджи

Сообщение Александр_NB » 01 авг 2017, 17:26

Sam писал(а):Стоят, особенно если вам нужно поднимать воду из больших глубин. У них очень высокая производительность, а вибрация чуть слышна. Конечно, если у вас мини-колодец на даче, на которой вы бываете раз в месяц, то нет смысла тратиться на такой насос.

КПД насоса зависит от коэффициента быстроходности ns, режима работы, конструктивного исполнения. При оптимальном режиме работы КПД крупных насосов может достигать 0,92, а малых — около 0,6—0,75.
Александр_NB

Сообщение Elon » 03 авг 2017, 10:32

Луиджи писал(а):У меня вода отвратительного качества. Испоганила 2 хороших насоса, поэтому пришлось покупать центробежный. Не то, чтобы часто пользуюсь. просто надоело менять насосы.

Я сразу приобрел центробежный, потому как знал, что использовать мне его придется очень часто.
Elon

Сообщение Corener » 04 авг 2017, 14:37

Луиджи писал(а):У меня вода отвратительного качества. Испоганила 2 хороших насоса, поэтому пришлось покупать центробежный. Не то, чтобы часто пользуюсь. просто надоело менять насосы.

Ага, отличный вариант, если вода грязная. И если насос приходится нагружать по полной, не давая ему нормального перерыва.
Corener

Сообщение Montarev » 19 авг 2017, 16:41

А где брали? Я себе по дешевке заказал в интернете тут http://rosteplosnab.ru/katalog.php?cat_id=137, вроде все отлично, но как будет дальше, пока не знаю.
Montarev

Вернуться в Насосы и насосное оборудование