Биотопливный котел, за и против

Газовые котлы, дизельные котлы, твердотопливные котлы, электрические котлы, двухтопливные котлы, паровые, промышленные котлы, бойлеры, универсальные, битопливные котлы, котлы на отработанном масле

Биотопливный котел, за и против

Сообщение Грегор » 15 дек 2016, 01:34

Смотрю на то что есть в продаже биотопливные котлы и мне они кажутся неплохим вариантом. Например котел от производителя Kiturami. Что вы о них знаете? Спасибо.
Грегор

Re: Биотопливный котел, за и против

Сообщение lennussik » 15 дек 2016, 02:07

Лично я не верю в экологичность любого типа котлов, все они вредны для атмосферы но если так подумать то в случае биотоплива то это как бы восполняемые запасы и не так вредно для природы, так если с одной точки зрения посмотреть.
lennussik

Сообщение Маргарита_Иванова » 16 дек 2016, 02:43

При наличии биотоплива очень даже хороший вариант. Даже самостоятельно можно его добывать. Брикеты разного рода, пеллеты и т.д. Это все можно самому делать, нужно только недорогое сырье и оборудование.
Маргарита_Иванова

Сообщение Galina1983 » 16 дек 2016, 13:43

Грегор писал(а):Смотрю на то что есть в продаже биотопливные котлы и мне они кажутся неплохим вариантом. Например котел от производителя Kiturami. Что вы о них знаете? Спасибо.

Они просто не так сильно распространены, а так не скажешь что они плохие. Китурами хороший производитель, другие типы котлов тоже делает. Рассмотрите автоматические биотопливные котлы Froling австрийского производства.
Galina1983

Сообщение staret256 » 18 дек 2016, 05:10

Galina1983 писал(а):
Грегор писал(а):Смотрю на то что есть в продаже биотопливные котлы и мне они кажутся неплохим вариантом. Например котел от производителя Kiturami. Что вы о них знаете? Спасибо.

Они просто не так сильно распространены, а так не скажешь что они плохие. Китурами хороший производитель, другие типы котлов тоже делает. Рассмотрите автоматические биотопливные котлы Froling австрийского производства.

Есть и ЗАО «Этон-Энергетик» на биотопливе в РФ. Мое мнение что стоит ориентироваться на отечественных производителей потому что стоимость продукции отечественного производства всегда ниже имхо.
staret256

Сообщение Оптимист » 18 июл 2017, 14:08

Я пользовался биотопливным котлом, отапливал с помощь пеллетов. В принципе, выходило недорого, плюс ко всему - удобнее, чем с дровами.
Оптимист

Сообщение Умник » 18 июл 2017, 16:09

По-моему, все биотопливные котлы не более чем рекламный ход. По сути они так же вредны для окружающих, единственное, вы будете тешить себя мыслью, что бережете природу.
Умник

Сообщение Строгий » 02 авг 2017, 15:19

Kiturami отличная фирма котлов, пользуюсь уже седьмой год, всё отлично работает, проблем за годы эксплуатации не возникало. Да и вообще я двумя руками за биотопливные котлы.
Строгий

Сообщение Москвич » 03 авг 2017, 22:16

Я за. Распиаренный сегодня KITURAMI - служит мне верой и правдой. У них две камеры сгорания, так что вся гарь не попадает в теплообменник.
Москвич

Сообщение -=Masha=- » 03 авг 2017, 23:24

Москвич писал(а):Я за. Распиаренный сегодня KITURAMI - служит мне верой и правдой. У них две камеры сгорания, так что вся гарь не попадает в теплообменник.

Не такой он уж распиаренный. Я впервые про него слышу... Где вы его вообще взяли-то?
-=Masha=-

След.

Вернуться в Котлы отопления, котельное оборудование