Где купить радиаторы отопления?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Oleg1977 » 20 окт 2016, 14:22

Где купить радиаторы отопления? Ребята, тут такой вопрос. Смотрел в интернет-магазинах ассортимент радиаторов отопления, цены примерно одинаковые, но хотелось бы купить подешевле, со скидкой или по акции. У меня частный дом и нужен радиатор для отопления 5 комнат. Желательно импортный биметаллический, так как по отзывам этот вариант лучший, чем устарелые модели типа антифриза или чугунного радиатора. Сам я толком в них не разбираюсь, но знаю, что есть современные модели, позволяющие экономить электроэнергию и топливо. Также важно, чтобы он не пересушивал воздух, поскольку у моей жены аллергия на пыль. Не хочу обращаться к консультантам интернет-магазинов - могут такого насоветовать и продать то, что только им выгодно.

Может кто разбирается, где можно купить радиаторы отопления для частного дома и какие цены сейчас актуальные? Боюсь переплатить и купить “кота в мешке”, сейчас и подделок много предлагают, и стоимость завышают…
Oleg1977
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:14

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение vadimka » 20 окт 2016, 17:06

Олег, для частного дома подходит несколько типов радиаторов отопления, большинство из них - качественные и надежные. Нужно ориентироваться по общей площади комнат, для которых нужно отопление, вашему бюджету, типу отопления. Вот как вы упоминали, антифриз – это специальный водный раствор, который используется именно для отопления загородных домов. Для квартир подходит обычное отопление водой.

Всего для частного дома можно купить 4 виды радиаторов: чугунные, алюминиевые, биметаллические или стальные. Чугунные хороши тем, что нагревают воздух благодаря излучению тепла, а не конвекцией, поэтому практически не пересушивают воздух. Но смотрятся они громоздко на фоне интерьера, очень тяжелые, а при работе могут образовать так называемые воздушные карманы, которые снижают нагрев и теплоотдачу. Такие же недостатки есть и у стальных и алюминиевых радиаторов.

Если не знаете, где купить радиаторы отопления по хорошей цене, то рекомендую посмотреть продукцию в интернет-магазине по ссылке http://bilux.su/. Я там покупал радиаторы отопления Bilux. Это биметаллические импортные радиаторы с мощным тепловым потоком и высокой производительностью. Большой плюс – в них не образуются воздушные карманы за счет новой технологии подачи пара. И цена вполне доступная. Прекрасно смотрятся в интерьере, поскольку изготовлены в стиле европейского дизайна. Если хотите купить качественный биметаллический радиатор, советую Bilux.
vadimka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:19

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение valerikk » 21 окт 2016, 10:14

Вот вы спрашиваете, где можно купить биметаллические радиаторы отопления и не интересуетесь главными техническими характеристиками данной продукции. Вообще-то, все радиаторы отопления отличаются не только по рабочим параметрам, но и по типу циркуляции воздуха. Сейчас я расскажу об этом подробнее.

Секционные конвективные радиаторы предают тепло практически за счет циркуляции воздуха сверху-вниз в помещении. Этот тип радиаторов имеет важный плюс - он прогревает всю комнату и теплый воздух не скапливается только “на потолке”, как это бывает, когда используешь обычный радиационный радиатор. И ноги не мерзнут, и конденсат сверху не образуется. Но в то же время, конвектор есть конвектор – воздух он “гоняет” и пыль немного поднимается, значит для аллергиков - это не особо хороший вариант.

Классический вариант – радиационные радиаторы, просто излучают тепло за счет нагретого металла. Их недостаток мы знаем – возле потолка температура как в сауне, а полы остаются холодными. Это уставший вариант, но если для вас тепловая инерционность – не такая большая проблема (например, в доме есть пол с подогревом), то можно купить такой образец. Средняя цена за секцию - 5-7 долларов; в импортных - от 8 до 15 долларов.

По мнению специалистов и большинства покупателей, лучшим вариантом для отопления квартиры или частного дома остаются биметаллические радиаторы конвективно-радиационного типа. Они обеспечивают максимально равномерное распределение тепла в помещении, не пересушивают воздух, имеют на 60% большую теплоотдачу, чем алюминиевые или чугунные радиаторы. Сам пока не знаю, где купить радиаторы отопления Москве по самой выгодной цене, но буду сравнивать цены в разных магазинах, может найду товары по сезонной скидке.
valerikk
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 11:16

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Шура86 » 20 ноя 2016, 14:55

Не пойму до сих пор, почему продают радиаторы по стоимости за секцию? Если я не знаю, сколько мне секций нужно купить, то сколько минимум могут предложить?
Аватара пользователя
Шура86
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:10

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение super » 20 ноя 2016, 21:12

Не всем же нужны большие батареи, вот и решили упростить этот процесс. Часто бывает такое, что не хватает по пару секций к каждой батареи, вам же не покупать из-за этого полностью новые радиаторы. А так купили себе несколько секций и сэкономили очень много денег.
Аватара пользователя
super
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 14:10

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Антонио » 29 ноя 2016, 18:41

Шура86 писал(а):Не пойму до сих пор, почему продают радиаторы по стоимости за секцию? Если я не знаю, сколько мне секций нужно купить, то сколько минимум могут предложить?

Ну тут всё просто. Каждая секция выдаёт определённое количество энергии, измеряемой в ваттах. Вы должны определить сколько для ваших помещений необходимо мощности радиаторов, чтобы понять какой по мощности радиатор вам нужен. И уже из этого поймёте количество секций или длину, если он стальной.
Антонио
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:40

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Саша45 » 06 дек 2016, 12:06

Антонио писал(а):
Шура86 писал(а):Не пойму до сих пор, почему продают радиаторы по стоимости за секцию? Если я не знаю, сколько мне секций нужно купить, то сколько минимум могут предложить?

Ну тут всё просто. Каждая секция выдаёт определённое количество энергии, измеряемой в ваттах. Вы должны определить сколько для ваших помещений необходимо мощности радиаторов, чтобы понять какой по мощности радиатор вам нужен. И уже из этого поймёте количество секций или длину, если он стальной.

И что , если в продаже не будет радиаторов нужной длины придется самому собирать по секционно требуемую длину. Я хотел утеплить балкон, и мне специалист посоветовал 12 секций и я пока не нашел.
Саша45
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 23:04

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Антонио » 12 дек 2016, 17:30

Саша45 писал(а):
Антонио писал(а):
Шура86 писал(а):Не пойму до сих пор, почему продают радиаторы по стоимости за секцию? Если я не знаю, сколько мне секций нужно купить, то сколько минимум могут предложить?

Ну тут всё просто. Каждая секция выдаёт определённое количество энергии, измеряемой в ваттах. Вы должны определить сколько для ваших помещений необходимо мощности радиаторов, чтобы понять какой по мощности радиатор вам нужен. И уже из этого поймёте количество секций или длину, если он стальной.

И что , если в продаже не будет радиаторов нужной длины придется самому собирать по секционно требуемую длину. Я хотел утеплить балкон, и мне специалист посоветовал 12 секций и я пока не нашел.


У вас что, балкон 16 квадратных метров, чтобы ставить туда 12 секций? Или у вас на балконе нет стен и он панорамный из стекол? Просто странно, что для балкона так много секций.
Да, вам в любом случае нужно посекционно собирать нужную длину, но что-то кажется мне, что специалист ваш "слабенький".
Антонио
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:40

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Minin » 13 дек 2016, 18:25

У меня стоит в среднем по квартире 5-7 секций на батареях и всё нормально. Температура держится в районе 22 градусов даже в самые суровые морозы.
Аватара пользователя
Minin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:06

Re: Где купить радиаторы отопления?

Сообщение Гурин » 14 дек 2016, 22:34

Сейчас особой разницы нет, где заказывать. Через интернет может быть немного и дешевле, но минус в том, что доставка занимает время, плюс вы сразу не видите то, что покупаете.
Аватара пользователя
Гурин
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

След.

Вернуться в Радиаторы отопления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron