Срок службы и долговечность радиаторов отопления

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Re: Срок службы и долговечность радиаторов отопления

Сообщение Сантехник со стажем » 24 окт 2016, 20:56

Например, срок службы стальных панельных радиаторов Kermi не менее 40 лет, хотя немецкий производитель официально заявляет что гарантия 15 лет.
Изображение
На фото изображен - стальной панельный радиатор Kermi FKO (в разрезе) на схематическом изображении, можно увидеть как правильно подключена термоголовка регулятора температуры радиатора, глубокая посадка датчика, который направлен в низ после 2-го ребра радиатора, а это очень важно, хотя многие владельцы коттеджей и загородных домов не придают этому значения.

Тем не менее, все (срок службы) зависит и от условий эксплуатации, качества воды или другого теплоносителя, перепады температур, влажность в помещении, ит.д.. :ugeek:
Сантехник со стажем
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:39

Re: Срок службы и долговечность радиаторов отопления

Сообщение MrCat » 01 ноя 2016, 23:53

Мне кажется очень многое зависит не только от материала, но и от его качества ибо взять китайский чугун и наш или швейцарский, согласитесь разница просто огромная, ну и плюс немаловажную роль играет как производитель радиаторов, так и мастер который монтировал. Так что факторов влияющих на качественную и долговеную работу не так уж и мало. У меня тоже вопрос, кто нибудь пробовал как в работе "потолочная система обогрева и охлаждения помещений Arbonia Klix"? Нашел на сайте http://www.arbonia.su/katalog.php?cat_id=5, оказывается есть и такое. Впринципе решение интересное, но как оно работает на практике? Кто нибудь уже ставил такое "тепло"?
MrCat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:55

Re: Срок службы и долговечность радиаторов отопления

Сообщение -=Masha=- » 23 июл 2017, 13:24

Антон_Сергеев писал(а):Какой срок службы и насколько долговечны радиаторы отопления? Какие более надежные и долговечные?
Между алюминиевыми, чугунными, стальными и биметалическими что выбрать?
В основном интересует то как они себя показывают в эксплуатации, проблемные или нет, ну и срок службы, долговечность. Это все по сравнении с ценой, которую придется за них отдавать.

Самое лучшее - это биметаллические радиаторы, они подороже будут, но качество у них получше.
-=Masha=-
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 17:07

Re: Срок службы и долговечность радиаторов отопления

Сообщение Француз » 01 авг 2017, 23:30

Стоимость зависит от марки, качества, материала и других факторов, смотря, что именно вы хотите иметь в итоге, но, конечно, за качество нужно платить.
Аватара пользователя
Француз
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:19

Re: Срок службы и долговечность радиаторов отопления

Сообщение Elon » 11 авг 2017, 11:44

Кроме арбониа, еще и у зендер есть хорошие радиаторы. Для сравнения посмотрите тут http://arbonia-zehnder.ru/radiatori_arb ... hnder.html
Elon
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 12:17

Пред.

Вернуться в Радиаторы отопления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: altheaig2 и гости: 1

cron