Потолочные инфракрасные обогреватели в отоплении

Газовые котлы, дизельные котлы, твердотопливные котлы, электрические котлы, двухтопливные котлы, паровые, промышленные котлы, бойлеры, универсальные, битопливные котлы, котлы на отработанном масле

Потолочные инфракрасные обогреватели в отоплении

Сообщение alevtina » 18 дек 2016, 06:34

Есть ли смысл использовать потолочные инфракрасные обогреватели в отоплении и с чем их лучше сочетать? Сомневаюсь что в условиях нашей зимы можно будет только ими обойтись для отопления. Дорого ли их использовать для обогрева?
alevtina

Re: Потолочные инфракрасные обогреватели в отоплении

Сообщение NiKa » 18 дек 2016, 07:21

Я почему-то им не доверяю. Якобы эффективные и греют только поверхность предметов под собой, что повышает эффективность и минимизирует потери тепла, но я все же не верю...
NiKa

Сообщение Денис » 18 дек 2016, 07:52

Распределение тепла в случае инфракрасных обогревателей делается более эффективно, что не может не радовать. Я бы задумался над этим, реально так выгоднее.

Изображение
Денис

Сообщение Строгий » 02 авг 2017, 15:25

Смотря какой метраж вам нужно будет обогреть, но не думаю, что целесообразно использовать инфракрасные обогреватели в таких целях, не справится.
Строгий

Сообщение Москвич » 02 авг 2017, 15:34

Такие обогреватели хороши когда "уже поздно" , все сделано, а с теплом просчитались. Тогда это буквально палочка выручалочка для небольших помещений типа саун и санузлов.
Москвич

Сообщение Оптимист » 03 авг 2017, 16:00

Инфракрасный обогреватель не даст такого тепла, как обычная батарея. Его лучше использовать, как вспомогательный элемент отопления по необходимости.
Оптимист

Вернуться в Котлы отопления, котельное оборудование