Какую систему отопления лучше поставить?

Газовые котлы, дизельные котлы, твердотопливные котлы, электрические котлы, двухтопливные котлы, паровые, промышленные котлы, бойлеры, универсальные, битопливные котлы, котлы на отработанном масле

Какую систему отопления лучше поставить?

Сообщение jelezniy » 16 дек 2016, 22:09

Уважаемые форумчане, вечер добрый. Подскажите пожалуйста, какую систему отопления лучше поставить? Чем отличаются однотрубные от двухтрубных?
jelezniy

Re: Какую систему отопления лучше поставить?

Сообщение Dasha » 16 дек 2016, 23:26

Я думаю, что название само за себя говорит. В любой системе есть свои плюсы и минусы. Самым большим отличием 1-трубной системы от 2-х трубной является принцип подключения радиаторов.
Dasha

Сообщение jelezniy » 17 дек 2016, 10:26

Если это является главным отличием, то какие образом лучше сделать подключение, чтобы был эффект максимальный от этого?
jelezniy

Сообщение Dasha » 18 дек 2016, 11:05

jelezniy писал(а):Если это является главным отличием, то какие образом лучше сделать подключение, чтобы был эффект максимальный от этого?

Это зависит еще не только от типа системы, которую вы выбрали, а от того, насколько грамотно и правильно сделана разводка. 1 трубные - это бюджетный варинат, который монтируется очень просто. 2- трубная система значит, что по одной трубе вода подаётся, а по другой удаляется.
Dasha

Сообщение Demidovivan » 18 дек 2016, 19:46

Я считаю, что если делать уже, то нужно делать на совесть так, как нужно. Экономить на этом вообще нельзя, потому что потом будете от вашей экономии страдать.
Demidovivan

Сообщение Travis » 14 июл 2017, 22:50

Demidovivan писал(а):Я считаю, что если делать уже, то нужно делать на совесть так, как нужно. Экономить на этом вообще нельзя, потому что потом будете от вашей экономии страдать.

Почему обязательно страдать? Сейчас важно подобрать оптимальный вариант. Хорошее по качеству, но с незаоблачной ценой. Такое есть, просто надо поискать.
Travis

Сообщение Умник » 18 июл 2017, 16:18

Travis писал(а):
Demidovivan писал(а):Я считаю, что если делать уже, то нужно делать на совесть так, как нужно. Экономить на этом вообще нельзя, потому что потом будете от вашей экономии страдать.

Почему обязательно страдать? Сейчас важно подобрать оптимальный вариант. Хорошее по качеству, но с незаоблачной ценой. Такое есть, просто надо поискать.

Такое и год можно искать. Но я, если беру недорогое, стараюсь смотреть по гарантии. Дают большую гарантию - можно брать. Производитель сам знает свой товар, просто нужно подумать о его качестве с точки зрения самого производителя.
Умник

Сообщение Строгий » 02 авг 2017, 15:18

Лучше ставьте двухтрубные, они более удобные в использование и функциональные, был у меня однотрубный котёл, только намучился с ним.
Строгий

Сообщение Француз » 03 авг 2017, 19:11

Двухтрубная лучше, так как дает возможность равномерного нагрева каждого радиатора. Плюс отсутствуют потери давления и необходимости в установке мощного насоса нет.
Француз

Вернуться в Котлы отопления, котельное оборудование