Бойлер сам не выключается, как отремонтировать?

Газовые котлы, дизельные котлы, твердотопливные котлы, электрические котлы, двухтопливные котлы, паровые, промышленные котлы, бойлеры, универсальные, битопливные котлы, котлы на отработанном масле

Бойлер сам не выключается, как отремонтировать?

Сообщение jelezniy » 16 дек 2016, 14:35

Два месяца тому назад поставил новый бойлер, сейчас заметил, что сам не отключается. Нужно выключать в ручном режиме, чтобы не закипел, что может быть?
jelezniy

Re: Бойлер сам не выключается, как отремонтировать?

Сообщение Minin » 16 дек 2016, 21:41

Причина довольно таки распространённая, но не стоит сильно расстраиваться, так как всё решается. Вам нужно просто заменить скорее всего термостат, так как он как раз за это и отвечает.
Minin

Сообщение Dasha » 16 дек 2016, 22:25

А из-за чего тогда термостаты выходят из строя? Если бойлер новый, то должны по идее по гарантии отремонтировать? У вас гарантия есть?
Dasha

Сообщение jelezniy » 17 дек 2016, 22:52

Бойлер то новый, но гарантии на него нет, вернее она есть, но уже не действиетльна, потому что покупался давно, а ставился относительно недавно. Всё никак не могли с ремонтом закончить. Вот так и получилось.
jelezniy

Сообщение Dasha » 18 дек 2016, 10:47

jelezniy писал(а):Бойлер то новый, но гарантии на него нет, вернее она есть, но уже не действиетльна, потому что покупался давно, а ставился относительно недавно. Всё никак не могли с ремонтом закончить. Вот так и получилось.

Я думаю, что всё равно можно попробовать поменять, если вы его еще не разобрали. Просто объяснить ситуацию, должны пойти на встречу, потому что ремонт может обойтись вам очень дорого.
Dasha

Сообщение Афоня » 18 дек 2016, 19:30

О таких вещах нужно думать вообще заблаговременно, а не тогда, когда уже всё случилось. Купить бойлер сейчас тоже в копейку выйдет, а со старым что делать?
Афоня

Сообщение Оптимист » 18 июл 2017, 14:12

Самая большая ошибка - хранить в нерабочем состоянии вещи, которые вы не собираетесь сразу устанавливать. Про большую дурость я не слышал. Вы должны были хотя бы где-нибуд установить, проверить, как работает. Не шарик же для кота покупали.
Оптимист

Сообщение Умник » 18 июл 2017, 16:07

Оптимист писал(а):Самая большая ошибка - хранить в нерабочем состоянии вещи, которые вы не собираетесь сразу устанавливать. Про большую дурость я не слышал. Вы должны были хотя бы где-нибуд установить, проверить, как работает. Не шарик же для кота покупали.

Ну и что, что ошибка? Сейчас надо человеку как-то помочь. Такая проблема может быть связана с низким напряжением в сети. Произведите замер напряжения сети, и будете знать - проблема в бойлере, или в самой сети.
Умник

Сообщение Строгий » 02 авг 2017, 15:23

Может вы что-то делаете не так? И как давно у вас уже такая проблема, если вы всё делаете верно. То, вероятно. Котёл не исправен, возвращайте его по гарантии.
Строгий

Сообщение Москвич » 03 авг 2017, 22:42

Minin писал(а):Причина довольно таки распространённая, но не стоит сильно расстраиваться, так как всё решается. Вам нужно просто заменить скорее всего термостат, так как он как раз за это и отвечает.

Сколько нервов мне стоило это выяснить. Нужно было раньше зайти сюда. А я всё мыкался, пытался сам причину выявить))
Москвич

След.

Вернуться в Котлы отопления, котельное оборудование