Вихревой насос

Циркуляционные насосы, канализационные установки, скважинные, погружные насосы, дренажные насосы, центробежные консольные насосы, установки, станции повышения давления, самовсасывающие насосы, автоматика для насосов, ремонт насосов, запчасти к насосам

Вихревой насос

Сообщение ДядяВася » 19 июл 2017, 11:44

По функциональности похожи на центробежные, но, как я слышал, очень быстро выходят из строя. Но это дело можно исправить, купив такой насос у хорошего производителя.
ДядяВася

Re: Вихревой насос

Сообщение Sam » 19 июл 2017, 12:07

Все просто - такие насосы очень требовательны к чистоте воды. Даже небольшое количество взвесей в воде им вредит. Поэтому они и долго не живут, тут дело совсем не в фирмах.
Sam

Сообщение Луиджи » 20 июл 2017, 22:25

У меня такой насос прожил 2 года. Когда переехал в другое место,поменялась вода, очень много всяких взвесей было. И насос поломался буквально через неделю. Заменил на центробежный, никаких поломок.
Луиджи

Сообщение Александр_NB » 01 авг 2017, 17:23

одни плюсы — невысокая стоимость. К тому же они дешевы и в последующем обслуживании.
Простоту в использовании. Не нуждается в каких-либо дополнительных манипуляциях и постоянном контроле. Можно дополнительно установить систему автоматического включения / выключения, для упрощения эксплуатации прибора.
Небольшой вес и маленькие габариты. Не шумный. Не боится завоздушивания, чего не скажешь о других типах оборудования.
Александр_NB

Сообщение Elon » 03 авг 2017, 10:29

Александр_NB писал(а):одни плюсы — невысокая стоимость. К тому же они дешевы и в последующем обслуживании.
Простоту в использовании. Не нуждается в каких-либо дополнительных манипуляциях и постоянном контроле. Можно дополнительно установить систему автоматического включения / выключения, для упрощения эксплуатации прибора.
Небольшой вес и маленькие габариты. Не шумный. Не боится завоздушивания, чего не скажешь о других типах оборудования.

А вроде как завоздушивание у них есть... Но я сам вихревым насосом не пользовался, поэтому точно сказать не могу.
Elon

Сообщение Француз » 04 авг 2017, 14:31

Александр_NB писал(а):одни плюсы — невысокая стоимость. К тому же они дешевы и в последующем обслуживании.

кроме стоимости, с ними легко и просто работать. Нормальные насосы, если больше ни на что денег не хватает. Но я бы лучше приобрел циркуляционный насос.
Француз

Вернуться в Насосы и насосное оборудование