Напольные или настенные конвекторы отопления?

Конвекторы напольные

Напольные или настенные конвекторы отопления?

Сообщение alevtina » 18 дек 2016, 05:56

Какие конвекторы отопления лучше, напольные или настенные? Какие лучше установить и как? Я просто не могу определится какие будут эффективнее в работе и удобнее в эксплуатации.
alevtina

Re: Напольные или настенные конвекторы отопления?

Сообщение NiKa » 18 дек 2016, 07:19

В одном помещении лучше и те и другие применять при необходимости. Напольные желательно под окном поставить, а настенные в проемах и в углублениях на стенах.
NiKa

Сообщение lennussik » 18 дек 2016, 08:08

Лично я склоняюсь к тому что лучше бы напольными или и вовсе внутрипольными были, но надо бы подумать и в плане того что эффективнее всего греет.
Надо выбрать то что выгоднее а не просто так что понравилось и все.
lennussik

Сообщение Travis » 06 июл 2017, 23:53

Могу с уверенностью сказать, что напольные конвекторы значительно лучше по теплоте, чем настенные. У меня самого напольные, теща захотела настенные. Так что возможность сравнить была
Travis

Сообщение Borman » 21 июл 2017, 12:00

Мне кажется, что настенные конвекторы будут не очень хорошо смотреться. Есть у ого пример, кто так делал? Как вы их на стене маскировали?
Borman

Сообщение Трубочист » 30 июл 2017, 10:53

Borman писал(а):Мне кажется, что настенные конвекторы будут не очень хорошо смотреться. Есть у ого пример, кто так делал? Как вы их на стене маскировали?

Есть примеры, даже недавно на форуме видел. Очень красиво можно сделать, главное, подобрать решетку для таких конвекторов под интерьер. Конечно, если стиль под старину - будут проблемы с оформлением, но для современных дизайнов - никаких.
Трубочист

Сообщение Москвич » 31 июл 2017, 17:57

Вам откуда лучше чтоб теплый воздух поднимался, с самого низу или, чтоб от более высокого уровня? Вот от этого и пляшите! А вообще конечно вам нужно определиться с собственными запросами и поймете - как их решать и чем!
Москвич

Сообщение Corener » 02 авг 2017, 13:15

Напольные по уму лучше, идет равномерный нагрев снизу вверх. Ну это мое мнение, просто условия не всегда позволяют их монтировать, если пол уже сделан, а стены нет, то настенный проще.
Corener

Сообщение Оптимист » 03 авг 2017, 16:26

Напольные конвекторы, конечно, функционально более полезные - тепло идет снизу вверх, как положено. Однако могут быть проблемы с установкой. Тогда лучше настенные.
Оптимист

Сообщение Montarev » 19 авг 2017, 16:13

Borman писал(а):Мне кажется, что настенные конвекторы будут не очень хорошо смотреться. Есть у ого пример, кто так делал? Как вы их на стене маскировали?

Не совсем верно, что настенные, что потолочные (http://rosteplosnab.ru/katalog.php?cat_id=231&more=1), отлично смотрятся в контексте современного дизайна. В этом их несомненный плюс. Главное - правильно обыграть.
Montarev

Вернуться в Напольные конвекторы отопления