Можно установить напольный конвектор в ванной комнате?

Конвекторы напольные

Re: Можно установить напольный конвектор в ванной комнате?

Сообщение Трубочист » 30 июл 2017, 10:56

Да, спокойно устанавливайте. Хотя в ванной я бы предпочел больше внутрипольный конвектор. Все же в ванне небольшое пространство, где можно развернуться-повернуться, а вы еще заставите его конвекторами.
Трубочист

Сообщение Москвич » 31 июл 2017, 17:54

Согласен с предыдущим оратором,поповоду места, а также могу рекомендовать змеевик полотенцесушителя опустить пониже или наростить, чтоб начинался от колен -будет теплее.
Москвич

Сообщение Луиджи » 01 авг 2017, 21:05

Вообще нет! Стандартные конвекторы боятся влаги, но возможно появились новые модели специализированные для установки в ванной? Кто знает? Я живу в прошлом веке? ))
Луиджи

Сообщение Borman » 01 авг 2017, 21:52

Dasha писал(а):Если электрический, то вам нужно просто корпус заземлить и больше не переживайте. Тем более, если мощность небольшая, то ничего с вашей проводкой не случиться.

А я бы не советовал. У каждого человека разный порог чувствительности и сопротивления к силе тока. Одному 220В - щекотка, а другому 12В - чуть ли не смертельно.
Borman

Сообщение Оптимист » 03 авг 2017, 17:00

Даже нужно, помимо выделяемого тепла, конвектор будет немного подсушивать воздух в ванной. Сейчас немало моделей, которые не боятся воды. У Noirot такие есть.
Оптимист

Сообщение Александр_NB » 04 авг 2017, 10:28

Луиджи писал(а):Вообще нет! Стандартные конвекторы боятся влаги, но возможно появились новые модели специализированные для установки в ванной? Кто знает? Я живу в прошлом веке? ))

Живете в прошлом. Конечно, сейчас многие конвекторы могут устанавливаться в ванной. Наоборот, редко какой конвектор нельзя поставить в ванной.
Александр_NB

Сообщение ДядяВася » 19 авг 2017, 15:48

Конечно, можно. и даже нужно - так вы снижаете риск возниковения плесени. Вариантов много, можете посмотретьhttp://emco-konvektor.ru
ДядяВася

Пред.

Вернуться в Напольные конвекторы отопления