Можно установить напольный конвектор в ванной комнате?

Конвекторы напольные

Можно установить напольный конвектор в ванной комнате?

Сообщение Tosha » 15 дек 2016, 15:44

Меня интересует такой вопрос: скажите, можно ли устанавливать напольный конвектор в ванной комнате? Как они вообще к влаге относятся?
Tosha

Re: Можно установить напольный конвектор в ванной комнате?

Сообщение Dasha » 16 дек 2016, 21:37

Если электрический, то вам нужно просто корпус заземлить и больше не переживайте. Тем более, если мощность небольшая, то ничего с вашей проводкой не случиться.
Dasha

Сообщение Жора » 16 дек 2016, 22:21

А зачем в ванную комнату ставить конвектор большой мощности? Вы только переплатите лишние деньги и создадите лишнюю нагрузку на сеть. Вообще лучше каждый конвектор подключать к отдельному автомату.
Жора

Сообщение Tosha » 17 дек 2016, 22:55

Жора писал(а):А зачем в ванную комнату ставить конвектор большой мощности? Вы только переплатите лишние деньги и создадите лишнюю нагрузку на сеть. Вообще лучше каждый конвектор подключать к отдельному автомату.

Так а на них что нельзя регулировать температуру? На перспективу можно переставить и в другую комнату по необходимости.
Tosha

Сообщение lennussik » 18 дек 2016, 08:17

Такие конвекторы отопления как Noirot и Energy специально для этого и сделаны, чтобы их в ванной комнате устанавливали. Так что точно можно, только выбирайте тщательно какой именно.
lennussik

Сообщение Жора » 18 дек 2016, 10:43

А почему только эти и в чём особенности таких конвекторов? Я думаю, что сейчас вообще должны продавать все универсальные.
Жора

Сообщение Гурин » 18 дек 2016, 19:27

Может потому, что они не такие мощные, которыми можно было бы обогревать помещение большой площади, плюс есть дополнительная защита от влаги.
Гурин

Сообщение Travis » 06 июл 2017, 23:58

посмотрите предложения на рынке. Сейчас полно вариантов, купить конвектор для ванной не проблема. Возможно, когда-то это и было нельзя, но не сейчас.
Travis

Сообщение Оптимист » 19 июл 2017, 14:47

Жора писал(а):А почему только эти и в чём особенности таких конвекторов? Я думаю, что сейчас вообще должны продавать все универсальные.

По сути - да, универсальные. Но только фирмы, которые специализируются на конвекторах, делают их более удобными. Т.е. с этими вы точно можете ничего не боятся, когда будете устанавливать. Хорошая рекомендация.
Оптимист

Сообщение Borman » 21 июл 2017, 12:02

Конечно, можно. Кстати, очень хороший вариант обустройства, так как в ванной всегда тепло будет. Да и приятнее выползать из ванной, зная, что ждет теплый пол, а не холодная плитка :lol:
Borman

След.

Вернуться в Напольные конвекторы отопления