Напольный или внутрипольный конвектор?

Конвекторы напольные

Re: Напольный или внутрипольный конвектор?

Сообщение Dudnik77 » 09 окт 2016, 17:22

ROS писал(а):Для того, чтобы это проверить, не обязательно себе ставить. Можно заранее это проверить в помещении, где уже стоят такие конвекторы.

Это правильно, но в каждом помещении есть свои особенности, поэтому и работать конвекторы будут по разному, несмотря на то, что могут быть одной модели, одинаковой мощности и т.д. Хорошо, когда можно их поставить вместе с центральным отоплением. Так у вас всегда будет страховка того, что вы не останетесь без отопления.
Dudnik77

Сообщение slupitsky » 09 окт 2016, 19:57

Меня еще такой вопрос интересует: скажите, а разрешение на установку такого конвектора в квартире не нужно, как это с газовыми?
slupitsky

Сообщение Artemka » 09 окт 2016, 21:06

Это же не газ, поэтому разрешения вообще никакого не потребуется. Главное, с этим не продешевить, так как можно купить конвектор и за 100 евро, а можно и за 400.
Artemka

Сообщение tigerlife » 19 дек 2016, 17:17

мы себе брали внутрипольный конвектор с принудительной конвекцией от OMWO http://omwo.ru/konvektori-s-prinuditeln ... kciey.html
мне нравится, что от такого конвектора видна только декоративная решётка и всё) но тут всё зависит от вашего помещения и предпочтений, конечно
tigerlife

Сообщение Borman » 21 июл 2017, 11:57

Dudnik77 писал(а):В одной только комнате точно не установишь. Я бы, Если ставил, то начал бы с одного конвектора, не спешил бы сразу закупать все, чтобы проверить, как с задачей справляется один для начала.

Очень разумный совет. Тем более, ни один консультант не сможет точно учесть все особенности вашей квартиры или вашего дома, чтобы точно определиться с конвектором.
Borman

Сообщение Sam » 21 июл 2017, 14:15

В качестве основного источника тепла мне больше подойдет внутрипольный конвектор. Он скрытый, вы сможете занять им большую площадь, не загружая пространство. В то время как напольный используется больше для дополнительного подогрева.
Sam

Сообщение Трубочист » 30 июл 2017, 10:57

Мне больше нравятся внутрипольные конвекторы. Они "экономят" пространство помещений, незаметны, их не нужно подбирать под интерьер. И если вдруг ваша жена захочет сделать косметический ремонт, то такие конвекторы точно уж не помешают.
Трубочист

Сообщение Москвич » 31 июл 2017, 20:01

Внутриполный вы уж точно просто так не переставите и не передвинете, это как встраиваемая мебель. а вот напольный, ненамного более громоздок - зато более мобилен и дает возможность для полета фантазии в применении.
Москвич

Сообщение Montarev » 19 авг 2017, 15:58

Напольный конвектор вообще можно выбирать максимально небольшой и декоративный. и смотреться они будут отлично. Те же керми очень красивы на вид (http://rosteplosnab.ru/katalog.php?cat_id=182 - смотрите фото)
Montarev

Пред.

Вернуться в Напольные конвекторы отопления