Какой конвектор считается самым мощным?

Внутрипольные конвекторы

Re: Какой конвектор считается самым мощным?

Сообщение Stiven » 08 ноя 2016, 15:54

Мне кажется что не обязательно ставить самый мощный, достаточно того, что подходит в соответствии с расчетами, если Вы конечно не собираетесь делать у себя африканский климат, вот посмотрите, тут есть полный каталог с укащанием интересующих Вас параметров - http://www.glavteplotorg.ru/scat/cat181.html, но не стоит забывать что "помощнее", и свет тянет покруче :D
Stiven

Сообщение Sergei2016 » 19 ноя 2016, 17:09

Согласен, зачем брать мощное дорогое устройство, которое потом ещё и много электричества станет потреблять? Разберитесь с расчетами и установите себе тот вариант, который подойдёт вам идеально.
Sergei2016

Сообщение Scorpion » 19 ноя 2016, 23:20

Самым мощным конвектором считается тот, у которого больше всего потребление киловатт. Но зачем вам такой монстр дома, когда можно просто подобрать нужный объем выдачи тепла?
Scorpion

Сообщение Agent007 » 20 ноя 2016, 14:02

Я бы не брал себе самые мощные конвекторы, так как придется хорошо платить за них. Лучше всё рассчитать и взять для себя идеальный вариант. Чтобы соотношение цена\кпд было на том уровне, который требуется в квартире.
Agent007

Сообщение Левша » 22 июл 2017, 23:49

Sergei2016 писал(а):Согласен, зачем брать мощное дорогое устройство, которое потом ещё и много электричества станет потреблять? Разберитесь с расчетами и установите себе тот вариант, который подойдёт вам идеально.

А разве нельзя взять конвектор с регулируемой мощностью? и в зависимости от ситуации и условий в квартире просто выставлять нужную мощность? Так же гораздо удобнее, разве нет?
Левша

Сообщение Sam » 27 июл 2017, 14:34

Divenko писал(а):
Boroda писал(а):Да была у меня, если честно уже такая мысль, но пока что не решился. На электро у меня что-то нет пока желания, а водяной можно запитать в систему вместе с батареями, если у нас отопление идёт от котельной, а не своё?

По логике то конечно можно, вот только терморегулятор вряд ли получится отдельный поставить. Сейчас водяные полы редко кто делает, все в основном пользуются инфракрасным электро.

Водяные полы используются наравне с инфракрасными. Вопрос в другом - какой мастер вам будет устанавливать, и что порекомендует конкретно для вашей квартиры.
Sam

Сообщение Nikita » 30 июл 2017, 03:19

Зачем Вам? Назвать в данном случае не то, что конкретную модель, даже конкретную марку нельзя - слишком большой выбор.
Nikita

Сообщение Москвич » 31 июл 2017, 19:32

Кстати, я не буду приписывать себе авторство, но и кто на форуме писал не помню, суть - что иногда проще, удобнее и эффективнее смонтировать 2 конвектора на комнату, чем ставить 1, но очень мощный.
Москвич

Сообщение Corener » 02 авг 2017, 13:13

Boroda писал(а):Да была у меня, если честно уже такая мысль, но пока что не решился. На электро у меня что-то нет пока желания, а водяной можно запитать в систему вместе с батареями, если у нас отопление идёт от котельной, а не своё?

Зачем вам запитывать теплый пол в систему с батареями? Наоборот, преимущество электрических в том, что они отдельно сами по себе регулируются. Не такой уж там и расход электричества, опять же не нужно на максимум их врубать.
Corener

Пред.

Вернуться в Конвекторы встраиваемые в пол