Как крепить трубы к полу? Крепежи для теплого пола

Наружные трассы, трубы медные в бухтах, трубы медные в отрезках, трубы медные в оболочке, пресс-фитинги для металлопластиковых труб, фитинги и комплектующие, трубы и пресс-фитинги из нержавеющей стали, трубы и фитинги - сшитый полиэтилен, фитинги (латунь) для труб - сшитый полиэтилен, пресс-фитинги для медных труб, фитинги для пайки медных труб, теплоизоляция для труб,
краны шаровые и вентили, коллекторы и комплектующие, радиаторная арматура, переходники, подмотка, гели для труб, системы напольного отопления, кронштейны, монтажные блоки, способы крепления труб к полу, системы автоматического регулирования, инструменты и комплектующие

Re: Как крепить трубы к полу? Крепежи для теплого пола

Сообщение Шура86 » 19 ноя 2016, 17:12

Сейчас такие маты врядли кто использует, потому что это лишний расход, тем более, что стоят они тоже не слабо. Лучше на скобы, но главное, чтобы основание было прочное.
Шура86

Сообщение Люси » 03 дек 2016, 07:19

Выскажу мнение опытного большим стажем сантехника, который всегда при крепеже труб на пол использует крепежи предназначенные для стен. Аргументов несколько : Образуемый зазор (после фиксации) не позволяет трубе лечь прямо на отражатель (подложку) , что позволит избежать приближение точки росы к подложке с низу и образования там конденсата. Ну и крепление - крепежа одним дюбелем, а не двумя как для напольной. (двумя рядом-не всегда стяжка выдерживает-трескается.
Люси

Сообщение мойдодыр » 06 дек 2016, 13:04

Люси писал(а):Выскажу мнение опытного большим стажем сантехника, который всегда при крепеже труб на пол использует крепежи предназначенные для стен. Аргументов несколько : Образуемый зазор (после фиксации) не позволяет трубе лечь прямо на отражатель (подложку) , что позволит избежать приближение точки росы к подложке с низу и образования там конденсата. Ну и крепление - крепежа одним дюбелем, а не двумя как для напольной. (двумя рядом-не всегда стяжка выдерживает-трескается.

Крепежи для стен использовать для пола не надежно, часто ломаются при попытке их туда вправить,хотя можно на горячую, а про точку росы - не слышал, его можно приблизить ,при отсутствии пенопласта и ,если у вас снизу подвал холодный.
мойдодыр

Сообщение Француз » 23 июл 2017, 23:39

Сансаныч писал(а):Самым идеальным способом крепления труб теплого пола, на мой взгляд, это специальные маты для теплого пола. Да это дорого, но это сразу термо, водо и даже звуковая изоляция. И очень удобно на них прокладывать трубы.
maty-dlya-teplogo-pola.jpg

Чрезмерно дорого. Есть более дешевые варианты, которые по качеству ничуть не хуже. Но. в принципе, кому как финансы позволяют. Если сильно по кошельку не бьют, то можно попробовать.
Француз

Сообщение Москвич » 26 июл 2017, 20:48

Антон_Сергеев писал(а):А как насчет безопасности все же? Есть какие-то причины для того чтобы считать электрические полы не безопасными? Я вот думаю что нет. И еще выбирая что будете делать надо смотреть на условия, какой пол, а также сколько лет прослужит и т.д. и т.п. Некоторые вообще отказываются от стандартного тип отопления, но лучше все-таки совмещать с радиаторами отопления.

Если правильно класть, то никаких проблем с безопасностью просто быть не может. Единственное, что в доме можно считать опасным - старые котлы и прогнившие полы или крыша. Больше ничего опасного быть не может.
Москвич

Сообщение Умник » 27 июл 2017, 22:41

А как же то, что если неправильно положить, может стукнуть током? Я не знаю, правда ли это, но интересно же. Я пока таких случаев не видел. Но если я не видел, то это не значит, что их нет.
Умник

Сообщение Трубочист » 31 июл 2017, 13:12

Москвич писал(а):
Антон_Сергеев писал(а):Если правильно класть, то никаких проблем с безопасностью просто быть не может. Единственное, что в доме можно считать опасным - старые котлы и прогнившие полы или крыша. Больше ничего опасного быть не может.

Ой ли? Если правильно, если из правильного материала,если правильно эксплуатировать , если без перепадов к напряжениям и т.д! Не слишком ли много ЕСЛИ?? В неше время, нельзя доверять ни качеству , ни работе, ни параметрам напряжения. Вы во всем можете быть уверены ?
Трубочист

Сообщение Умник » 02 авг 2017, 16:31

anttik_45 писал(а):Какая примерная стоимость теплого пола для комнаты с площадью 12 кв.м.? В качестве теплоносителя стоит выбрать именно воду или какой-то другой теплоноситель лучше?
Все не могу понять почему многие не любят теплые электрические полы все-таки.

Это распространненное предубеждение, потому что боятся счетов за электроэнергию. Как по мне, так электрические понадежнее кажутся.
Умник

Пред.

Вернуться в Трубные системы, трубы, фитинги наружные трассы, арматура