Радиаторы лучше менять летом или зимой?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Радиаторы лучше менять летом или зимой?

Сообщение Валентин Зубров » 14 дек 2016, 23:46

Кто менял радиаторы летом и кто будет это делать зимой, расскажите что вам в этом плане двигало. Когда и по каким причинам лучше менять радиаторы?
Валентин Зубров

Re: Радиаторы лучше менять летом или зимой?

Сообщение Tosha » 15 дек 2016, 20:56

Есть две причины, по которым меняют радиаторы - первая - это визуальный эффект. Если вы сделали красивый ремонт в квартире, то старые чугунные батареи только портят вид. Вторая причина - это неэффективность. Часто перестают греть нормально, так как срок службы уже вышел.
Tosha

Сообщение Маргарита_Иванова » 16 дек 2016, 02:25

Tosha писал(а):Есть две причины, по которым меняют радиаторы - первая - это визуальный эффект. Если вы сделали красивый ремонт в квартире, то старые чугунные батареи только портят вид. Вторая причина - это неэффективность. Часто перестают греть нормально, так как срок службы уже вышел.

Причины это одно, но вот когда именно, то лучше конечно тогда когда их можно проверять и это именно зимой, так чтобы точно понять как греть будут, но удобнее будет это делать летом. ;)
Маргарита_Иванова

Сообщение Денис » 16 дек 2016, 13:12

Зимой оставить себя и соседней без отопления не очень хорошо. Но что касается проверки то возможно придется зимой что-то еще делать, если вдруг какие-то моменты были упущены.
Денис

Сообщение NiKa » 17 дек 2016, 23:30

Денис писал(а):Зимой оставить себя и соседней без отопления не очень хорошо. Но что касается проверки то возможно придется зимой что-то еще делать, если вдруг какие-то моменты были упущены.

В том случае если специалист делает все не думаю что что-то нарушено. Да и лучше чтобы при необходимости что-то исправлялось, а не так чтобы оставить все работы именно на зиму.
NiKa

Сообщение lennussik » 18 дек 2016, 08:24

Летом и только летом. Это не шутки не отапливать сколько там по времени зимой в мороз. Только в теории это звучит приемлемо, но если у кого-то есть дети маленькие то даже на пару часов нельзя позволить перебой с отоплением.
lennussik

Сообщение Строгий » 20 июл 2017, 17:50

Вы сами подумайте, хотите ли вы остаться без тепла летом (когда и так тепло) или зимой, когда высок шанс тупо замерзнуть без тепла.
Радиаторы нужно менять тогда, когда начинаете замечать, что они плохо греют. Еще вариант - когда делаете ремонт, можно заменить старые радиаторы.
Строгий

Сообщение Montarev » 21 июл 2017, 10:45

Логика просто зашкаливает. Конечно, все ремонтные работы желательно ( в некоторых случаях - обязательно) проводить летом. Самый крайний вариант - поздняя весна или ранняя осень.
Montarev

Сообщение Москвич » 26 июл 2017, 21:15

Разумеется, мегяйте радиаторы летом. Зимой, я , к примеру, и не возьмусь менять радиаторы. Мне такой гемор точно не нужен.
Москвич

Сообщение -=Masha=- » 30 июл 2017, 21:06

Москвич писал(а):Разумеется, мегяйте радиаторы летом. Зимой, я , к примеру, и не возьмусь менять радиаторы. Мне такой гемор точно не нужен.

МНе жалко тех людей, у которых зимой будут меняться радиаторы. Это же тупо в холодрыге сидеть. Кому такое нужно? Хотя бывают и экстренные случаи.
-=Masha=-

След.

Вернуться в Радиаторы отопления