Можно ставить радиаторы на балкон или нет?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Re: Можно ставить радиаторы на балкон или нет?

Сообщение Borman » 01 авг 2017, 23:54

Валентин Зубров писал(а):Хочу превратить балкон в кабинет и думаю что не помешало бы поставить радиаторы так чтобы было тепло, иначе будет не комфортно там находится. На это нужно разрешение?

я себе самовольно ставил. Дело в том, что разрешение обойдется намного дороже и по средствам, и по времени, чем штраф в случае обнаружения)
Borman

Сообщение Sam » 02 авг 2017, 00:23

Borman писал(а):
Валентин Зубров писал(а):Хочу превратить балкон в кабинет и думаю что не помешало бы поставить радиаторы так чтобы было тепло, иначе будет не комфортно там находится. На это нужно разрешение?

я себе самовольно ставил. Дело в том, что разрешение обойдется намного дороже и по средствам, и по времени, чем штраф в случае обнаружения)

Да и штраф, как мне показалось, не так уж просто влепить. Для начала нужно обнаружить, а потом доказать, что ты что-то на балконе поставил.
Sam

Сообщение Corener » 02 авг 2017, 11:04

Как бы конечно нужно разрешение. Но в реале все ставят радиаторы на лоджии и нормально. Главное чтобы не было больших потерь тепла, нужны хорошие окна и утепление балкона.
Corener

Сообщение Умник » 02 авг 2017, 16:27

На утепленный балкон конечно можно, в чем вопрос. Консервацию вы там конечно больше не похраните, хех, но если нормально остеклить и утеплить, то будет уютно вполне.
Умник

Сообщение Оптимист » 03 авг 2017, 18:21

Чтобы точно узнать ответ на этот вопрос, обратитесь в теплосеть. Возможно вам дадут разрешение на перенос радиатора. Хотя дело это хлопотное, может быть, проще поставить электрический конвектор?
Оптимист

Сообщение Borman » 03 авг 2017, 20:33

Оптимист писал(а):Чтобы точно узнать ответ на этот вопрос, обратитесь в теплосеть. Возможно вам дадут разрешение на перенос радиатора. Хотя дело это хлопотное, может быть, проще поставить электрический конвектор?

ВОт и я о том же, поставить радиаторы на балкон - дело хлопотное. Причем ремонт с по сравнению обращением в теплосеть и получением разрешения - полнейшая фигня.
Borman

Сообщение ДядяВася » 03 авг 2017, 22:39

Borman писал(а):
Оптимист писал(а):Чтобы точно узнать ответ на этот вопрос, обратитесь в теплосеть. Возможно вам дадут разрешение на перенос радиатора. Хотя дело это хлопотное, может быть, проще поставить электрический конвектор?

ВОт и я о том же, поставить радиаторы на балкон - дело хлопотное. Причем ремонт с по сравнению обращением в теплосеть и получением разрешения - полнейшая фигня.

Тем не менее, получить разрешение реально. Я знаю минимум двух людей, которые довольно быстро и без проблем получили разрешение.
ДядяВася

Сообщение Borman » 04 авг 2017, 11:46

Как долго эти беспроблемные люди получали это разрешение? Я знаю, что многие мучаются и уходят абсолютно ни с чем.
Borman

Пред.

Вернуться в Радиаторы отопления