Можно ставить радиаторы на балкон или нет?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Можно ставить радиаторы на балкон или нет?

Сообщение Валентин Зубров » 14 дек 2016, 23:43

Хочу превратить балкон в кабинет и думаю что не помешало бы поставить радиаторы так чтобы было тепло, иначе будет не комфортно там находится. На это нужно разрешение?
Валентин Зубров

Re: Можно ставить радиаторы на балкон или нет?

Сообщение Minin » 15 дек 2016, 20:55

Конечно нужно. Просто так вы не сможете вынести батарею туда, куда вам хочется, даже в квартире нельзя ставить дополнительные батареи, которые не предусмотрены конструкцией.
Minin

Сообщение Маргарита_Иванова » 16 дек 2016, 02:30

Нет, нельзя ставить радиаторы на балконе или на лоджии. Могу предложить соединить с квартирой, которая отапливается и утеплить его хорошо так как внутри так и снаружи.
Маргарита_Иванова

Сообщение Денис » 16 дек 2016, 13:04

Валентин Зубров писал(а):Хочу превратить балкон в кабинет и думаю что не помешало бы поставить радиаторы так чтобы было тепло, иначе будет не комфортно там находится. На это нужно разрешение?

Возможно и удастся осуществить, но на это надо разрешение и возможно соседи будут недовольны. Радиатор на балкон снизит температуру в системе, зимой вообще может замерзать и это повредит всю систему отопления. Лучше подумать об электрических радиаторов.
Денис

Сообщение NiKa » 17 дек 2016, 23:31

Я узнавала, в общем там реально надо утеплять балкон, если даже и делать, то есть придется подготовить его к тому чтобы не замерзала батарея. Но потом узнала что соседи все равно не подпишут документы на согласие так что отказалась от затеи.
NiKa

Сообщение Маргарита_Иванова » 18 дек 2016, 07:28

NiKa писал(а):Я узнавала, в общем там реально надо утеплять балкон, если даже и делать, то есть придется подготовить его к тому чтобы не замерзала батарея. Но потом узнала что соседи все равно не подпишут документы на согласие так что отказалась от затеи.

Конечно не станут они соглашаться, разве что платить им за эти подписи, а делать против воли никак, еще в суд могут пойти. А так из простой зависти могут не согласится.
Маргарита_Иванова

Сообщение NEON » 18 дек 2016, 14:09

В большинство случаев приходится сталкиваться с запретом. Еще и внешнее утепление под вопросом, потому что нельзя портить общий вид фасада здания. Остается только на внутреннее утепление рассчитывать, а оно полезные сантиметры площади убирает.
NEON

Сообщение Строгий » 20 июл 2017, 17:41

Единственный вариант - попробовать поставить неофициально. Но в случае проверки вас огбязательно оштрафуют. Хотя не думаю, что кто-то полезет проверять наличие радиаторов.
Строгий

Сообщение Луиджи » 01 авг 2017, 21:32

Неофициально можно всё. Но при продаже квартиры или проверке Вам придётся побегать по инстанциям и помотать себе нервы... А ещё опустошить свой кошелек.
Луиджи

Сообщение Nikita » 01 авг 2017, 23:04

Вообще то нельзя на законодательном уровне, но если нельзя но очень хочется то можно, ответственность за принятие решения за вами-все зависит от вашей управляющей компании, если вы у них просто спросите, то они конечно скажут что нельзя, но дальше бывает по разному, некоторые могу заставить убрать радиатор, или слесарь прийдет и посмотрит и либо стуканет гл.инженеру либо воду не включит пока не переделают, а есть компании где слесаря перекрывающие стояки даже не интересуются что там и как, главное после включения стояков чтобы их не дергали если вдруг потекло...
Nikita

След.

Вернуться в Радиаторы отопления