Краска на батарее задерживает тепло?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Re: Краска на батарее задерживает тепло?

Сообщение jelezniy » 18 дек 2016, 19:17

Если бы сильно задерживала температуру краска, то батареи бы вообще мне кажется никто не красил. Сейчас эстетика никому не нужна.
jelezniy

Сообщение Строгий » 20 июл 2017, 17:36

Думаю, настолько тонкий слой ничего с теплом не сделает. К тому же, не забывайте о безопасности. Если Вы прислонитесь к непокрашенной батарее, вполне можете обжечься. А краска вас хоть немного защитит. Разница в температуре, тем не менее, не будет особо большой.
Строгий

Сообщение Француз » 23 июл 2017, 19:18

Покупайте специальную краску, которая ни капли тепла не задерживает. Конечно, если вы покроете радиаторы тройным слоем обычной краски, то задержки тепла будут.
Француз

Сообщение Elon » 31 июл 2017, 21:47

Если выбрать правильную краску, то задержки тепла не будет.Даже от бумаги на батарее будет больше задержки тепла, чем окраске нужной специальной краской. С другой стороны... Как вы представляете себе голые батареи?
Elon

Сообщение Луиджи » 01 авг 2017, 09:01

Слой краски уменьшает теплопередачу - это факт, мы красили краской специализированной Tikkurila, всё гуд.
Луиджи

Сообщение SmartH » 01 авг 2017, 13:01

jelezniy писал(а):Скажите, если стоят старые чугунные батареи, которые красились уже раз 15 точно, то может из-за этого теряться общая теплоотдача?

толщина краски естественно будет влиять на тепловыделение, особенно если красили слой на слой не зачищая предварительно поверхность батареи. накопившаяся пыль, грязь, капли старой краски, и другие загрязнения могут ощутимо понижать теплоотдачу батарей.
SmartH

Сообщение Pioneer » 01 авг 2017, 15:44

На теплоотдачу это стопроцентно не влияет, а вот эстетика - страдает))
Pioneer

Сообщение Pioneer » 01 авг 2017, 15:49

jelezniy писал(а):Если бы сильно задерживала температуру краска, то батареи бы вообще мне кажется никто не красил. Сейчас эстетика никому не нужна.

Ой, ну не скажите... Не думаю, что Вам приятно было бы смотреть изо дня в день на ржавчину некрашенных батарей. Но согласен, что на теплоотдачу это существенно не повлияет.
Pioneer

Сообщение Александр_NB » 01 авг 2017, 16:54

Чистите старую краску и красьте заново. Я бы посоветовал краску Dulux для батарей и труб - покрасить в цвет стен (если обои - в основной цвет, если рисунок простой, то его можно даже перенести на батарею и трубы)
Александр_NB

Сообщение Travis » 01 авг 2017, 22:01

Вполне возможно, что из-за неправильной краски уменьшится общая теплоотдача. Поэтому следует пользоваться специальной краской.
Travis

Пред.След.

Вернуться в Радиаторы отопления