Выбираем радиатор для кухни

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Выбираем радиатор для кухни

Сообщение Scorpion » 17 ноя 2016, 18:19

Привет. Какой лучше взять радиатор для отопления кухни, алюминиевый или из чугуна? Сейчас такой большой выбор их, что не могу определиться. Если есть и другие виды радиаторов, то посоветуйте лучший в моем случае. Я хочу, чтобы он нагревался моментально.
Scorpion

Re: Выбираем радиатор для кухни

Сообщение Agent007 » 17 ноя 2016, 22:43

Scorpion писал(а):Привет. Какой лучше взять радиатор для отопления кухни, алюминиевый или из чугуна? Сейчас такой большой выбор их, что не могу определиться. Если есть и другие виды радиаторов, то посоветуйте лучший в моем случае. Я хочу, чтобы он нагревался моментально.

Наверное тут главное это качество и производитель. Я бы взял Zehnder, но они дорогие заразы, особенно если оригинал. Если у вас есть деньги и вы не хотите жалеть в будущем о своем выборе, то берите именно их.
Agent007

Сообщение Raven » 18 ноя 2016, 00:54

Есть и дешёвые надежные, просто стоит несколько раз подумать, а стоит ли экономить? Просто многие так привыкли на всем экономить, что даже при ремонте покупают себе самое дешевое и некачественное оборудование.
Raven

Сообщение Сантехник » 18 ноя 2016, 12:15

Доказано, что самые эффективные радиаторы сейчас делают из алюминия. Причём производитель не так важен. Вы возьмите любой такой радиатор и сравните по характеристикам с чугунным.
Сантехник

Сообщение Sergei2016 » 18 ноя 2016, 17:50

Алюминий очень быстро нагревается, а значит у него максимальное кпд по теплообмену. Единственный его минус, что он также быстро охлаждается, но ведь никто не собирается отключать подачу горячей воды? :)
Sergei2016

Сообщение Nikolasha » 19 ноя 2016, 12:50

Если ставить новые радиаторы, то уже нужно менять везде, не только на кухне. По большому счёту, сильно мощный радиатор там и не нужен, потому что на кухне и без батарей всегда тепло.
Nikolasha

Сообщение Борис » 19 ноя 2016, 17:07

Scorpion писал(а):Привет. Какой лучше взять радиатор для отопления кухни, алюминиевый или из чугуна? Сейчас такой большой выбор их, что не могу определиться. Если есть и другие виды радиаторов, то посоветуйте лучший в моем случае. Я хочу, чтобы он нагревался моментально.

Конечно алюминий. Сейчас все их ставят, тем более, если есть возможность, то здесь даже и думать не стоит. У меня стоит чугун. Вроде греют неплохо, но всё равно хотелось бы большего.
Борис

Сообщение Sergei2016 » 19 ноя 2016, 17:51

Вот видите, все вам советуют алюминий, так как это очень выгодно в плане КПД. Как уже кто-то заметил, лучше поменяйте радиаторы во всей квартире, тогда везде будет очень тепло.
Sergei2016

Сообщение Scorpion » 19 ноя 2016, 22:10

Sergei2016 писал(а):Вот видите, все вам советуют алюминий, так как это очень выгодно в плане КПД. Как уже кто-то заметил, лучше поменяйте радиаторы во всей квартире, тогда везде будет очень тепло.

Ну всё, тогда вопрос исчерпан и всё стало ясно. На счёт КПД согласен, особенно если во всей квартире установить длинные радиаторы. Так будет намного теплее деткам.
Scorpion

Сообщение Шура86 » 19 ноя 2016, 22:38

Деткам самое главное, чтобы пол был тёплым, всё остальное не принципиально. Уже давно прошло то время, когда у нас к батареям нельзя было прикоснуться рукой.
Шура86

След.

Вернуться в Радиаторы отопления