Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Забранский » 02 ноя 2016, 19:14

Я хочу в ванной комнате поставить полотенцесушитель, чтобы им можно было еще и комнату обогревать. Подключить планирую от котла. Скажите, насколько хорошая идея? Спасибо. :D
Аватара пользователя
Забранский
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:43

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Skarahodov » 02 ноя 2016, 22:19

Не вижу смысла в ванной комнате ставить батарею, потому что это единственная комната после кухни, где отопление вообще не нужно. За счёт пара и горячей воды всё очень хорошо прогревается.
Skarahodov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:48

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Забранский » 03 ноя 2016, 22:38

Skarahodov писал(а):Не вижу смысла в ванной комнате ставить батарею, потому что это единственная комната после кухни, где отопление вообще не нужно. За счёт пара и горячей воды всё очень хорошо прогревается.

Ну у нас очень холодно в ванной комнате, поэтому я не просто так спросил. Паром не нагревается, особенно, когда выходишь из ванны, то не сильно приятно, что холодно.
Аватара пользователя
Забранский
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:43

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Skarahodov » 03 ноя 2016, 23:51

Сколько вы времени проводите в ванной комнате? Мне лично больше 15-20 минут не нужно, за это время не успеешь точно замерзнуть.
Если хотите поставить полотенцесушитель, то можно.
Skarahodov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:48

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Light Soul » 04 ноя 2016, 00:54

Ну все таки это комната а не ванная, я бы такого не сделал. Если уж и хочется что нибудь необычное используйте дизайн радиаторы-полотенцесушители Kermi, посмотрите здесь - http://kermi-radiator.ru/dizain_radiatory.html, выбор большой - Jive, Ideos, Basic-50, Icaro, Credo, Credo-Half, Karotherm, Fedon, Credo-Duo, да и смотрится как мне кажется весьма оригинально, в особенности звездочный
Light Soul
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 18:41

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Забранский » 04 ноя 2016, 21:16

Light Soul писал(а):Ну все таки это комната а не ванная, я бы такого не сделал. Если уж и хочется что нибудь необычное используйте дизайн радиаторы-полотенцесушители Kermi, посмотрите здесь - http://kermi-radiator.ru/dizain_radiatory.html, выбор большой - Jive, Ideos, Basic-50, Icaro, Credo, Credo-Half, Karotherm, Fedon, Credo-Duo, да и смотрится как мне кажется весьма оригинально, в особенности звездочный

Вы не первый, кто меня отговаривает от этой идеи, но я всё равно скорее всего поставлю. Слишком дизайнерские не обещаю, так как цена кусается.
Аватара пользователя
Забранский
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:43

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Skarahodov » 04 ноя 2016, 23:55

По закону вообще можно в ванных комнатах устанавливать радиаторы? Если не предусмотрено заранее по проекту, то вряд ли такое возможно.
Skarahodov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:48

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Забранский » 05 ноя 2016, 11:36

Если сейчас радиаторы устанавливают даже на балконах, где точно нельзя их ставить, то в ванной комнате я думаю, что тоже можно.
Аватара пользователя
Забранский
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:43

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Skarahodov » 05 ноя 2016, 12:14

А какой смысл ставить радиаторы на балконе? Для того, чтобы улицу греть? Если хотите, чтобы на балконе было тепло, нужно его застеклить, утеплить, сделать тёплый пол. Этого будет вполне достаточно я думаю.
Skarahodov
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:48

Re: Можно поставить полотенцесушитель вместо батареи?

Сообщение Забранский » 05 ноя 2016, 13:01

Skarahodov писал(а):А какой смысл ставить радиаторы на балконе? Для того, чтобы улицу греть? Если хотите, чтобы на балконе было тепло, нужно его застеклить, утеплить, сделать тёплый пол. Этого будет вполне достаточно я думаю.

Сомневаюсь в том, что радиаторы будут ставить на незастеклённые балконы. Это само собой, что нужно утеплить, поставить хорошие окна. С другой стороны, кто как это может проверить?
Аватара пользователя
Забранский
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:43

След.

Вернуться в Радиаторы отопления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron