Как правильно подобрать полотенцесушитель?

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Как правильно подобрать полотенцесушитель?

Сообщение Вирыч » 19 окт 2016, 18:29

Друзья, всем привет. Подскажите, как правильно подобрать полотенцесушитель? Какие лучше выбирать - электрические или водяные? Есть между ними разница?
Вирыч

Re: Как правильно подобрать полотенцесушитель?

Сообщение Mihnovsky » 19 окт 2016, 22:36

Я себе ставил полотенцесушитель давно, сразу был против электрических, потому что это лишние расходы + не всегда безопасно, если выбирать из бюджетных моделей. Поэтому, если бы передо мной стоял сейчас выбор, какой поставить, я бы конечно выбрал не электрический.
Mihnovsky

Сообщение Вирыч » 19 окт 2016, 22:47

Mihnovsky писал(а):Я себе ставил полотенцесушитель давно, сразу был против электрических, потому что это лишние расходы + не всегда безопасно, если выбирать из бюджетных моделей. Поэтому, если бы передо мной стоял сейчас выбор, какой поставить, я бы конечно выбрал не электрический.

А помимо лишних расходов на электроэнергию какие есть еще существенные минусы, чтобы можно было отказаться в пользу водяных?
Вирыч

Сообщение Mihnovsky » 20 окт 2016, 15:45

Если посмотреть на то, сколько они стоят, то я думаю, что выбор очевиден. Стоимость на рынке почти в два раза выше, чем водяные полотенцесушители.
Mihnovsky

Сообщение Lipchak » 20 окт 2016, 18:20

Mihnovsky писал(а):Если посмотреть на то, сколько они стоят, то я думаю, что выбор очевиден. Стоимость на рынке почти в два раза выше, чем водяные полотенцесушители.

Вам же не нужно за него постоянно платить, раз купили и будет служить лет 10-15, как минимум, поэтому я не думаю, что стоимость полотенцесушителей как-то отпугивает народ. На фоне всех остальных преимуществ, которые есть - это вообще нельзя считать недостатком.
Lipchak

Сообщение Mihnovsky » 22 окт 2016, 20:07

Я всегда на подобные вещи обращаю внимание, поэтому для меня стоимость товара стоит на первом месте. Если не могу купить или в обслуживании дорого обходится, то никогда не куплю.
Mihnovsky

Сообщение Вирыч » 22 окт 2016, 22:13

А по мощности какие они бывают? Неужели сильно будут потреблять электроэнергию? Можно регулировать в таких температуру?
Вирыч

Сообщение Mihnovsky » 23 окт 2016, 10:05

Если будете постоянно им пользоваться, то конечно лишнюю копейку придётся заплатить. Принято считать, что в ванной должна быть температура до 25 градусов. Это раньше считалось нормой 18 градусов, но сейчас это очень мало. Рассчитывается примерно из расчёта 140 Вт на квадратный метр.
Mihnovsky

Сообщение Вирыч » 23 окт 2016, 10:44

Мне точно это нужно не для того, чтобы нагревать температуру в ванной комнате. там и без этого всегда очень жарко. Лучше уже тёплый пол бросить.
Вирыч

Сообщение Jelin76 » 23 окт 2016, 15:01

Я обычно покупаю то, что нравится, а потом уже начинаю разбираться в тонкостях, в характеристиках. Не было еще такого случая, когда бы что-то расстраивало очень сильно.
Jelin76

След.

Вернуться в Радиаторы отопления