Алюминиевые радиаторы отопления и применение

Биметаллические радиаторы, алюминиевые радиаторы, чугунные радиаторы, стальные радиаторы, полотенцесушители электрические, полотенцесушители водяные, полотенцесушители комбинированные (вода/электричество) Kermi, дизайн-радиаторы, электрические радиаторы

Алюминиевые радиаторы отопления и применение

Сообщение Makarov » 08 окт 2016, 09:19

Какие будут результаты применения алюминиевых радиаторов и стоит ли экономить на радиаторах отопления? Очень меня интересует этот вопрос. Как бы я ценитель биметалических радиаторов, но может я что-то не знаю о плюсах алюминиевых радиаторов. Прошу поделится своим мнением и рассказать чем они хороши, почему вы готовы их применять для отопления и какие лучше купить (производители и т.д.). Заранее спасибо за ответы.

plyusy-i-minusy-alyuminievyx-batarej-otopleniya-300x275.jpg
plyusy-i-minusy-alyuminievyx-batarej-otopleniya-300x275.jpg (12.09 КБ) Просмотров: 7017
Makarov

Re: Алюминиевые радиаторы отопления и применение

Сообщение Водяной » 08 окт 2016, 10:23

Еще с 80х годов они стали популярными и по сей день в каком-то роде не утратили ее. Если меня память не изменяет то появились в Италии и потом произвели фурор во всем мире. Невысокая цена, приятный внешний вид, а так как легкие, то легко их перевозить и с ними работать. Насчет качества и долговечности, тянет на 10-20 лет гарантии от производителя, а помимо гарантии ведь может работать еще.
Водяной

Сообщение Семен » 08 окт 2016, 14:23

Алюминиевые радиаторы, не самый надежный вариант, так как они очень зависимы от качества кислотности воды, так называемый фактор Ph. В связи с этим практически не пригодны для применения в городских сетях, соответственно и в квартирах.

Обратите лучше внимание на стальные панельные радиаторы например эти http://www.kermi-radiator.ru/stalnye_pa ... iatori.htm
Изображение
Семен

Сообщение Михаил_Горобец » 08 окт 2016, 19:57

Соглашусь с тем что алюминиевые не самый надежный вариант. Я конечно по ценам подсказать, особенно с учетом того что они меняются постоянно, но если сравнить то сдается мне что на данный момент разница в цене не такая уж большая и не стоит того эта экономия. Биметалические радиаторы отопления лучше однозначно.
Михаил_Горобец

Сообщение никита1978 » 08 окт 2016, 20:47

Михаил_Горобец писал(а):Соглашусь с тем что алюминиевые не самый надежный вариант. Я конечно по ценам подсказать, особенно с учетом того что они меняются постоянно, но если сравнить то сдается мне что на данный момент разница в цене не такая уж большая и не стоит того эта экономия. Биметалические радиаторы отопления лучше однозначно.

Плюсы тоже есть, это высокая теплоотдача, быстро нагреваются и отдают тепло. Скажем что чугунные дольше нагреваются, но и больше держатся теплыми.
Но если хочется чтобы была высокая теплоотдача то можно присмотреться к алюминиевым радиаторам, раз они все еще есть в продаже значит не такие уж они и плохие. :)
никита1978

Сообщение Makarov » 09 окт 2016, 08:28

никита1978 писал(а):
Михаил_Горобец писал(а):Соглашусь с тем что алюминиевые не самый надежный вариант. Я конечно по ценам подсказать, особенно с учетом того что они меняются постоянно, но если сравнить то сдается мне что на данный момент разница в цене не такая уж большая и не стоит того эта экономия. Биметалические радиаторы отопления лучше однозначно.

Плюсы тоже есть, это высокая теплоотдача, быстро нагреваются и отдают тепло. Скажем что чугунные дольше нагреваются, но и больше держатся теплыми.
Но если хочется чтобы была высокая теплоотдача то можно присмотреться к алюминиевым радиаторам, раз они все еще есть в продаже значит не такие уж они и плохие. :)

Мне сказали что у биметалических тоже примерно такие же свойства, причем даже лучше, даже что-то среднее между алюминием и чугуном, то есть быстро нагреваются, хорошо отдают тепло и надолго остаются теплыми. Это действительно так. Биметал золотая середина, а недостатки у них есть?
Makarov

Сообщение Водяной » 09 окт 2016, 09:28

Несмотря на то что каждый ищет что бы купить и какие бы купить, в итоге каждый остановит свой выбор на чем-то на свое усмотрение.
У каждого свои понятия и предпочтения. Я вот знаю тех кто чугунные батареи выбирают без исключения, консервативные люди, что еще сказать. ;)
Водяной

Сообщение ROMAN » 09 окт 2016, 09:52

Алюминиевые радиаторы на какое давление рассчитаны?
Есть ли у них возможность установки термоклапана или нет? С терпоклапаном ведь можно будет экономить терморесурсы и причем экономия может быть достаточно ощутимой, до 30% даже.
ROMAN

Сообщение Makarov » 09 окт 2016, 10:33

ROMAN писал(а):Алюминиевые радиаторы на какое давление рассчитаны?
Есть ли у них возможность установки термоклапана или нет? С терпоклапаном ведь можно будет экономить терморесурсы и причем экономия может быть достаточно ощутимой, до 30% даже.

Да, я узнавал что можно термоклапан установить, а если хорошо поискать то можно найти и такие что выдерживают давление до 16 атмосфер.
Плюсы если поискать есть у всех, также как и минусы, мне вот биметалические радиаторы отопления кажутся слегка дорогими.
Makarov

Сообщение Илья_С » 09 окт 2016, 12:57

Если речь об алюминиевых радиаторов из первичного алюминия то они качественнее и надежнее намного. Основное достоинство таких радиаторов отопления это низкий уровень тепловой инерционности, высокий уровень теплоотдачи и высокое рабочее давление, ну и внешний вид достаточно приятный.
Илья_С

След.

Вернуться в Радиаторы отопления