Стоит покупать китайский крепёж?

Хомуты со звукоизоляцией, хомуты без звукоизоляции, хомуты из пластмассы, блоки для термоизолированных труб, фиксирующие и скользящие опоры, крепёж для вентиляции, кровельные опоры и крепеж для солнечных панелей, крепёж для электромонтажа, монтажные элементы, дюбельная техника, крепёж из нержавеющей стали, соединители для чугунных труб SML, крепёж для систем отопления, противопожарные системы, системы инсталляций

Re: Стоит покупать китайский крепёж?

Сообщение Maistrenko » 19 ноя 2016, 13:22

Если у вас нет другой возможности, то конечно можно купить и самый бюджетный вариант, но будьте готовы к тому, что вам возможно понадобится через время менять крепёж на более качественный. Посчитайте заранее, насколько вам это выгодно.
Maistrenko

Сообщение Sergei2016 » 19 ноя 2016, 15:52

Сейчас даже Айфоны собирают в Китае, так что не стоит обобщать. Если крепеж сделан из высоко-углеродной стали, то не важно в какой стране это было сделано. Просто тщательно смотрите на то, что заказываете, заранее.
Sergei2016

Сообщение Сантехник » 19 ноя 2016, 22:35

В Китае могут собирать всё.
Вопрос в другом - кто это делает. Если это делают какие-то китайцы без образования, которым копейки платят, то такого качества получится и продукт.
Сантехник

Сообщение Scorpion » 19 ноя 2016, 22:43

Ну да, Китай тоже бывает разный, поэтому стоит узнать то, что собираешься заказывать. Думаю, что если долго выбирать среди китайской продукции, то можно найти достойный вариант.
Scorpion

Сообщение Agent007 » 20 ноя 2016, 12:48

Сейчас китайские инструменты заполонили рынок, среди них достойные экземпляры. Если говорить о крепеже, то можете смело покупать, только берите если он реально из стали.
Agent007

Сообщение Sam » 18 июл 2017, 15:55

Китайское не синоним некачественному. Если это делается на нормальной китайской фабрике или заводе, то оно в соотношении цена качество переплюнет большинство производителей.
Sam

Сообщение Москвич » 31 июл 2017, 16:41

На мой взгляд, вообще стоит смотреть в первую очередь, на задачи,которые этот крипеж должен выполнять? На декоративные цели(придержать)- любой пойдет, несущие конструкции- требуют более серьезного подхода?!
Москвич

Сообщение Borman » 01 авг 2017, 10:26

Buruhov писал(а):Законы немного знаю, поэтому и решил, что так должно быть. Был поражен, когда узнал, как у нас делаются сертификаты качества. Те, которые заказывают у нас вообще ничего не стоят.

Серьезно? Я не думал, что у нас с этим делом все настолько плохо. Некоторые фирмы, как я знаю, к сертификатам качества подходят со всей основательностью. Хотя, возможно это просто так выглядит.
Borman

Сообщение SmartH » 01 авг 2017, 15:23

Если не покупать вслепую крепёж, то можно даже китайскую продукцию взять высочайшего качества. И сейчас именно китайские изделия зачастую используются в конструировании российских строительных объектов.
SmartH

Сообщение Travis » 01 авг 2017, 21:37

Многие пользуются из-за бюджетности товара, но как говориться раз на раз не приходиться, поэтому выбирайте сами, что вам выгоднее надежность или бюджет.
Travis

Пред.След.

Вернуться в Крепёжные и противопожарные системы